Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Глава Renault Лука де Мео анонсировал похожий на Suzuki Jimny внедорожник Lada Niva

РЕДАКЦИЯ, 10.02.2021 |
279

Известный российский джип станет еще больше приспособленным для бездорожья и останется в рестро-стиле

Лука де Мео, глава Renault, рассказал о новом глобальном компактном внедорожнике, который получит свои модификации по всему миру. В том числе, он будет создан в России на заводе АвтоВАЗа. Как стало известно «Регион online», пример уже был показан в виде концепта Bigster, показанного в январе 2021 года. Новая Niva будет по философии похожа на Suzuki Jimny и с завода получит модификации, приспособленные для бездорожья.

– Мы представляем себе новую Lada Niva в качестве автомобиля с хорошей проходимостью и адаптированного к серьезным нагрузкам, – рассказал Мео.

Предварительно новинка должна быть на платформе CMF-B. Сегодня на ней построены Logan и Sandero 3-го поколения. Строить Ниву будут с учетом ее классического профиля, соблюдая ретро-стиль в дизайне. Тизер модели уже был опубликован АвтоВАЗом с информацией о выходе новой модели в 2024 году.

Как минимум, машина будет в двух исполнениях: городском и внедорожном. Пока неофициально, но двигатель якобы планируется использовать на 1,8 литра с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Также может быть вариант с 1,3-литровым мотором от Kaptur с мощностью 130 лошадиных сил.

А уже с 9 февраля начались продажи обновленной Niva Travel. Внедорожник получился очень похожим на японский кроссовер.

РЕГИОНЫ автомобиль

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Эпидемиолог Церковная: коронавирус среди детей не проявляется и опасен для пенсионеров

17.03.2020

Эпидемиолог Дарья Церковная попросила родителей позаботиться о бабушках и дедушках и не оставлять с ними детей

Читать
РЕГИОНЫ

ПСКБ снизил ставки по вкладам в евро

25.11.2019

ПСКБ снизил ставки по вкладам в евро Петербургский Социальный Коммерческий Банк снизил ставки по вкладам в евро. «Классический» от 500 евро привлекается на срок от одного месяца до года под 0,01—0,1% (ранее — под

Читать
РЕГИОНЫ

Лихач на скорости 160 км/ч устроил смертельное ДТП под Волгоградом

09.09.2019

В настоящее время правоохранители региона устанавливают все детали произошедшего на автодороге

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes