Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минимальная стоимость сигарет будет повышена в РФ с 1 апреля 2021 года до 108 рублей

РЕДАКЦИЯ, 29.03.2021 |
330

Федеральный закон о минимальной цене одной пачки сигарет вступит в силу с апреля 2021 года, табак дешевле 107,78 за пачку из 20 штук будет считаться нелегальным и противозаконным

Закон о минимальной стоимости пачки сигарет вступит в силу с 1 апреля 2021 года. Как стало известно «Регион online», со второго месяца весны стоимость пачки табака будет рассчитываться на основе акциза за 1 тысяч штук сигарет, повышающего коэффициента 1,4 и ставки НДС. В итоге получается, что в текущем году минимальная цена пачки составит 107,78 рубля. Все, что будет продаваться по меньшей стоимости, будет считаться нелегальным.

– В 2022 году минимальная цена должна вырасти до 111,98 рубля, – рассказывают экономисты в России.

Повышение цены сигарет входит в программу борьбы с курением. В прошлом году средняя цена пачки сигарет составила 120 рублей. Из этой суммы больше половины, 64 рубля, это акцизы и НДС. В этом году средняя цена 20 штук должна составить 140 рублей, из которых 77 – это налоги.

При этом в закупке нелегальная пачка может стоить и 30 рублей. Ее потом продают за 50-60 рублей. Бороться с нелегальным табаком намерены с помощью цифровой маркировки, которая обязательно должна присутствовать на каждой пачке. Хотя рынок нелегального табака редко использует законные методы продажи.

А в это время в России предупреждают о росте ставок по кредитам. Все из-за решения Центробанка и инфляции.

РЕГИОНЫ цены

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В РФ новые штрафы для автоводителей введены с 1 марта 2021 года

03.03.2021

Речь идет о тюнинге и прохождении ТО, как минимум два серьезных изменения ждут автомобилистов в этом году

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина рухнул с восьмого этажа в Иваново и разбился насмерть

26.01.2020

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов региона проводят проверку

Читать
РЕГИОНЫ

Весь в синяках: в Якутии жестоко избили 4-летнего мальчика

18.10.2019

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят поверку по факту произошедшего

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes