Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Сберинтертеймент» от «Сбербанка» запускает новое игровое направление «Сбер игры»

РЕДАКЦИЯ, 28.04.2021 |
369

Новое направление пока только на стадии формирования команды и внутренней студии издательства с целью разработки игр и сопутствующих игровых продуктов

После изменения бренда Сбер активно начал расширять зону деятельности. Как стало известно «Регион online», «дочкой» Сбербанка «Сберинтертеймент» начато строительство направления «Сбер игры». Компания намерена не только финансировать проекты, но и самостоятельно заниматься разработкой. Для этой цели сегодня формируется команда и планируется покупка компании Gosu Data Lab. Основатель этой студии Алиса Чумаченко станет руководителем нового направления.

– Работа в рамках экосистемы Сбера позволит быстро завоевать аудиторию и принесет новые возможности для игровых разработчиков на российском рынке, – отметила Татьяна Доброхвалова, старший вице-президент банка и гендиректор «Сберинтертеймент».

Согласно статистике игрового рынка, в 2020 году он показал резкий рост на фоне изоляции и пандемии. Причем в России рынок увеличился на 35%, а в мире – на 20%. Основным конкурентом нового проекта станет партнер Сбербанка по другим проектам Mail.ru.

А в это время глава ЦБ Эльвира Набиуллина посоветовала не брать в кредит PS5. А взять и накопить на нее.

РЕГИОНЫ сбербанк

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Нуждающегося в медицинской помощи Николая Кытманова разыскивают в Бурятии

06.09.2019

Мужчину ищут почти две недели

Читать
РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

Sina: Российский Су-57 прекратил доминирование США в сфере создания истребителей

11.08.2021

Китайские военные эксперты в издании Sina отметили повышенное внимание американских военных к новому истребителю пятого поколения в РФ Су-57

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes