Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минэкономразвития в РФ заявило о тренде на снижение инфляции

РЕДАКЦИЯ, 01.07.2021 |
380

В июне 2021 года инфляция снизилась до 0,65% с 0,74% в мае, а в августе текущего года руководитель Минэкономразвития России Максим Решетников ждет дефляцию

Минэкономразвития в России прокомментировало ситуацию с инфляцией в стране. Как стало известно «Регион online», глава министерства Максим Решетников не ждет ее дальнейшего роста. Мало того, уже в августе наоборот будет дефляция. В июне инфляция составила 0,65%, причем в мае она была еще 0,74%. Уже есть тенденция на снижение темпов роста цен.

– Мы видим тренд на снижение. Мы рассчитываем, что в июле это будут последние негативы, которые выйдут. Поэтому да, мы рассчитываем по-прежнему на дефляцию в августе, – отметил министр экономического развития России.

Чиновник перечислил три негативных фактора, которые уже в июле перестанут «играть» на инфляцию. В первую очередь был «борщевой набор». В прошлом году было падение урожая, поэтому с новым урожаем ситуация стабилизируется. Была Турция, всплеск в услугах туризм. И металл со стройматериалами, по которым уже принято решение. Поэтому чиновники ждут падения темпов роста цен.

В это же время банкам рекомендуют идти навстречу своим заемщикам. Из-за новой волны заболеваемости люди снова не смогут обслуживать долги.

РЕГИОНЫ экономика

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Финская газета напомнила Путину и Трампу о "Духе Хельсинки"

26.11.2019

Крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat в преддверии саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, который пройдет в Хельсинки в понедельник 16 июля, опубликовала открытое письмо лидерам на финском, английском и русском языках. В тексте отмечается,

Читать
РЕГИОНЫ

В Прикамье ушел из дома и не вернулся 15-летний подросток

10.09.2019

Родители написали заявление в полицию, до этого юноша никогда не исчезал

Читать
РЕГИОНЫ

Народная программа «Единой России» совпадает с установками президента РФ – Дмитрий Медведев

05.04.202505.04.2025

Дмитрий Медведев сообщил о совпадении народной программы «Единой России» с целями президента и подвёл итоги её реализации в регионах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes