В Дербенте прокуратура признала 13-й этаж самовольной постройкой РЕДАКЦИЯ, 06.09.2019 | 190 Нарушения были выявлены в ходе очередной проверки Махачкала, 6 сентября. В Дербенте прокуратура проверила исполнение градостроительного законодательства. Было установлено, что застройщик без разрешения построил 13-й этаж многоквартирного жилого дома. При этом у него имелась документация на возведение 12-этажного строения. По данному факту МКУ «Отдел по делам архитектуры и градостроительства» администрации Дербента выдано предписание о приостановлении самовольного строительства объекта. Но оно приостановлено не было. – По этой причине в суд направлено исковое заявление о признании 13-го этажа многоквартирного жилого дома самовольной постройкой, а также о его демонтировании, – сообщили в прокуратуре Республики Дагестан. Дербентским городским судом в удовлетворении искового заявления отказано. Данное решение прокуратурой обжаловано в апелляционном порядке. По апелляционному представлению прокуратуры судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РД решение Дербентского городского суда отменено, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Как сообщал «Регион Online», в Кизляре незаконно построили автомойку. Объект возвели на участке для жилого дома. Республика Дагестан дагестанмногоэтажкасамовольная постройка
Республика Дагестан Многоэтажку в Махачкале отрезали от воды из-за «трубы не на балансе» 01.11.2019 Без живительной влаги оставили многоквартирный дом в поселке Редукторный Читать
Республика Дагестан Семья из Дагестана обвинила неугодного ухажера дочери в надругательстве 23.01.2020 Коллеги мужчины уверяют, что между влюбленной парой был роман по обоюдному согласию Читать
Республика Дагестан МВД просит жителей Дагестана помочь в розыске членов ОПГ 04.04.2020 Мужчин подозревают в мошенничестве и незаконном хранении оружия Читать