В Дербенте прокуратура признала 13-й этаж самовольной постройкой РЕДАКЦИЯ, 06.09.2019 | 191 Нарушения были выявлены в ходе очередной проверки Махачкала, 6 сентября. В Дербенте прокуратура проверила исполнение градостроительного законодательства. Было установлено, что застройщик без разрешения построил 13-й этаж многоквартирного жилого дома. При этом у него имелась документация на возведение 12-этажного строения. По данному факту МКУ «Отдел по делам архитектуры и градостроительства» администрации Дербента выдано предписание о приостановлении самовольного строительства объекта. Но оно приостановлено не было. – По этой причине в суд направлено исковое заявление о признании 13-го этажа многоквартирного жилого дома самовольной постройкой, а также о его демонтировании, – сообщили в прокуратуре Республики Дагестан. Дербентским городским судом в удовлетворении искового заявления отказано. Данное решение прокуратурой обжаловано в апелляционном порядке. По апелляционному представлению прокуратуры судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РД решение Дербентского городского суда отменено, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Как сообщал «Регион Online», в Кизляре незаконно построили автомойку. Объект возвели на участке для жилого дома. Республика Дагестан дагестанмногоэтажкасамовольная постройка
Республика Дагестан Вышел из дома и исчез 50-летний Шамиль Абубакаров в Махачкале 29.05.2020 Мужчину разыскивают родные и сотрудники полиции Читать
Республика Дагестан В Дагестане закрывают школу из-за конфликта между властями и меценатами 23.12.2019 Бизнесмены забирают свои вложения, оборудование и закрывают свою часть учебного учреждения Читать
Республика Дагестан СК опроверг попадание туристов из Москвы в рабство в Дагестане 14.10.2021 Путешественники ехали автостопом Читать