Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Дагестане лже-застройщика будут судить за мошенничество

РЕДАКЦИЯ, 02.10.2019 |
262

У дольщиков похитили денежные средства

Махачкала, 2 октября. В Дагестане у граждан похитили деньги под предлогом участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Согласно полученной информации, прокуратурой Ленинского района города Махачкалы проведена проверка после обращения двух жителей республики. Они заявили о хищении денег под предлогом участия в долевом строительстве.

Выяснилось, что в 2017 году, представившись руководителем ООО «Прогресс», житель Махачкалы заключил с заявителями договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома на общую сумму более 2,1 млн рублей. Из этой суммы 680 тысяч рублей были переданы ему в качестве первоначального взноса.

В ходе проверки было установлено, что ни указанный гражданин, ни ООО «Прогресс» не являются собственниками земельного участка, на котором планировалось строительство. Никаких разрешительных документов у них не оказалось.

– По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили «Регион Online» в пресс-службе прокуратуры Республики Дагестан.

Отмечается, что ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Как сообщал «Регион Online», в Дагестане председатель ТСЖ обманул дольщиков. Он присвоил 300 млн рублей.

Республика Дагестан дагестанзастройщикмошенничество

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Махачкале на видео попала авария сотрудника УФСИН с полицейским

05.03.2020

Один из сотрудников УФСИН проехал на красный сигнал светофора и протаранил ВАЗ

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане чиновники опровергли нехватку денег на детские пособия

23.01.2020

Никаких задолженностей по выплатам на самом деле нет

Читать
Республика Дагестан

«А если бы нашли дети?»: на видео в Махачкале сняли гору просроченных соков

31.01.2020

Сотрудники правоохранительных органов уничтожили опасную просрочку

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes