Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экс-главе Бюро экспертизы Дагестана Махачеву суд изменил условный срок наказания на реальный

РЕДАКЦИЯ, 04.02.2020 |
238

Руководитель медучреждения проведет 4 года в колонии строгого режима и выплатит крупный штраф

Махачкала, 4 февраля. Меру пресечения изменил Верховный суд Дагестана экс-главе бюро медико-социальной экспертизы №19 Ашикмагомеду Махачеву.

Напомним, ранее он получил 5,5 лет лишения свободы условно за «продажу» справок об инвалидности. Осужденный выдал пять фиктивных инвалидностей за незаконное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей. Он в ходе расследования признал свою вину и согласился на сотрудничество.

– Сегодня Верховный суд Республики Дагестан рассмотрел апелляционное представление управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе на приговор Советского районного суда города Махачкалы в отношении руководителя медицинского учреждения, – сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В итоге Махачева приговорили к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 6,5 млн рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что экс-начальник Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасул Гитинов получил 4,5 года лишения свободы условно за незаконную выдачу застройщикам разрешений на строительство домов.

Республика Дагестан дагестан

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

«До улучшения обстановки»: о сроках режима самоизоляции рассказал глава Дагестана

11.04.2020

Также он анонсировал меры поддержки предпринимателей, потерявших заработок

Читать
Республика Дагестан

Коронавирус в Дагестане: 158 новых случаев заражения выявили 30 апреля

30.04.2020

Общее число заболевших «китайской» инфекцией жителей региона составляет 1 389 человек

Читать
Республика Дагестан

В школах Дагестана выявили нарушения

05.11.2020

Руководителям образовательных учреждений теперь грозят штрафы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes