В Махачкале снесут незаконную 6-этажку жадного застройщика РЕДАКЦИЯ, 13.03.2020 | 222 Он без получения разрешительных документов решил пристроить еще один этаж Махачкала, 13 марта. В Махачкале по решению суда снесут шестиэтажное здание, возведенное в центре города. Нарушения градостроительного законодательства выявила прокурорская проверка. Как выяснилось, в 2017 году, мэрия в нарушение закона выдала разрешение на строительство пятиэтажного жилого дома с торговыми площадями на первом и втором этажах. Возводить здание начали на участке в центре города по улице Абубакарова. Но застройщику в процессе возведения показалось мало 5 этажей, и он пристроил еще один. Прокуратура потребовала признать разрешение на строительство, выданное чиновниками, недействительным, и снести здание. Городской суд отказал в этих требованиях надзорному ведомству. Тогда прокурор подал апелляцию. – По результатам его рассмотрения Верховным судом Республики Дагестан решение суда первой инстанции отменено, принято решение об удовлетворении иска прокуратуры Ранее «Регион online» сообщал, что в Хасавюрте три года не могли снести незаконный рынок. Приставы не выполняли свою работу. Республика Дагестан махачкаланезаконное строительство
Республика Дагестан В Дагестане не выдали ни одного льготного кредита на квартиры в новостройках 27.09.2020 Таким образом, республика провалила программу Читать
Республика Дагестан За хранение 12 тонн украденной нефти задержаны трое жителей Дагестана 13.07.2020 Незаконную врезку в частный дом обнаружили сотрудники правоохранительных органов Читать
Республика Дагестан Годовалый малыш и двое взрослых погибли из-за неисправного дымохода в Дагестане 05.01.2020 Трагедия произошла в одном из частных домов в Кизилюрте Читать