Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Путин: в Дагестане не хватает тест-систем на коронавирус

РЕДАКЦИЯ, 18.05.2020 |
248

Президент призвал решить проблему в краткие сроки

Махачкала, 18 мая. Владимир Путин, президент России, на совещании с Владимиром Васильевым, главой Дагестана, и муфтиятом республики отметил нехватку тестов на COVID-19. Как стало известно «Регион online», глава государства требует срочно организовать бесперебойные поставки тестов в регион. Это ускорит диагностику болезни и принятие соответствующих мер по лечению.

– Нужно решить вопрос максимально быстро. В республике еще есть проблемы с нехваткой тест-систем, – заявил Владимир Путин на совещании по Республике Дагестан.

Вместе с нехваткой тестов для оперативной постановки диагноза смертность в республике повышается из-за нежелания людей обращаться к врачам. Обычно заболевшие попадают в больницу уже после самолечения в тяжелом состоянии. Это существенно усложняет оказание помощи. А значит с людьми должна вестись более плотная работа, чтобы заболевшие не затягивали с обращением в больницу.

Ранее Путин попросил жителей Дагестана провести сокращенный Ураза-Байрам. Без коллективных молитв и друзей.

Республика Дагестан владимир путин

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Махачкале родилась девочка-богатырь весом 5,1 кг

11.02.2020

Матери удалось родить ребенка самостоятельно, не прибегая к кесареву

Читать
Республика Дагестан

Биологическую маму пытается найти Саиха Джамалудинова в Дагестане

17.03.2020

Родная мама оставила дочку в роддоме Хасавюрта в 1984 году

Читать
Республика Дагестан

Жителей Дагестана обяжут носить маски и перчатки

13.05.2020

Эта мера поможет замедлить распространение коронавируса

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes