Мужчины стали ссориться во дворе жилого дома
Махачкала, 25 ноября. Жителю Дагестана предъявлено обвинение в убийстве дяди. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Как рассказали в ведомстве, убийство произошло 16 ноября в селе Гергебиль. В тот день 33-летний местный житель стал ругаться со своим дядей. Ссора произошла прямо во дворе дома по улице Имама Шамиля. При себе у мужчины было огнестрельное оружие, и в какой-то момент в пылу конфликта он достал его и стал стрелять в родственника.
54-летний мужчина получил тяжелые травмы и спустя некоторое время скончался в больнице, врачи не смогли спасти его жизнь. На племянника было возбуждено уголовное дело. Как показало расследование, оружие, из которого был убит его дядя, мужчина купил и хранил незаконно.
- Ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений, - сообщили «Регион онлайн» в СУ СКР по Дагестану. Мужчина заключен под стражу, расследование продолжается.
Ранее в Дагестане во время задержания мужчина подорвался на гранате. Он подозревался в убийстве, и правоохранители приехали к нему домой.