В дагестанском Буйнакске в больницу попали 30 детей с признаками отравления РЕДАКЦИЯ, 12.01.2021 | 224 Местные власти просят жителей временно не пить сырую воду из-под крана Махачкала, 12 января. Сегодня, 12 января, в детскую больницу Буйнакска Республики Дагестан поступило 30 детей. У всех пациентов наблюдаются признаки пищевого отравления легкой и средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. У всех поступивших детей наблюдается повышенная температура тела, тошнота, рвота и расстройство кишечника. Самому взрослому из пациентов 13 лет. На данный момент выясняются причины отравления, взяты анализы на пробы инфекций. На место выехали представители министерства здравоохранения Дагестана. По предварительным данным, причиной отравления могла стать некачественная питьевая вода. Сотрудниками МУП «Буйнакскводоканал» и ТУ «Роспотребнадзор» произведен забор питьевой воды и направлен на экспертизу. Местные власти просят жителей города воздержаться от употребления сырой воды из-под крана до получения результатов анализа. Ранее «Регион Online» писал, что непогода оставила без электроснабжения около 35 тысяч жителей Республики Дагестан. Об этом сообщили представители на Минэнерго РФ. Республика Дагестан Буйнакскдагестанмассовое отравление
Республика Дагестан Турист извинился за секс в горах перед дагестанцами 17.08.2022 Мужчина написал, что впервые в Дагестане Читать
Республика Дагестан «Сдал тест на COVID-19»: в Дагестане госпитализировали отца Хабиба Нурмагомедова 26.04.2020 У известного тренера выявили пневмонию Читать
Республика Дагестан В Дагестане количество больных коронавирусом выросло до 2653 10.05.2020 Всего за сутки подтвердили еще 93 новых диагноза Читать