Туберкулез и гепатит привезли африканские студенты в Екатеринбург РЕДАКЦИЯ, 19.12.2019 | 287 Учащихся пока не собираются отчислять из вуза, несмотря на подверженные диагнозы Екатеринбург, 19 декабря. Скандальная история произошла в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. Сразу у шести студентов вуза, приехавших в столичный российский город из Африки, заподозрили наличие опасных и крайне заразных заболеваний. Обнаружилось, что молодые африканцы могут быть заражены вирусом гепатита и туберкулезом. По каким-то починам врачи проглядели у абитуриентов эти смертельные болячки во время обязательного медосмотра при приеме в университет. Об отчислении африканцев из вуза речи пока не идет, однако из студенческого общежития их уже выселили. – Сотрудники УрФУ в курсе сложившейся ситуации, ожидается ответ на запрос в медико-санитарную часть учреждения. Подтвердить или опровергнут информацию о зараженных студентах пока не представляется возможным, – сообщили «Регион online» в пресс-службе УрФУ. Не так давно «Регион online» сообщал о том, что 16-летняя девушка погибла под колесами поезда в Екатеринбурге. Обстоятельства страшной гибели студентки сейчас расследуют правоохранители. Свердловская область Африкаболезньекатеринбургстудентытуберкулез
Свердловская область Мужчина умер в результате укуса клеща в Свердловской области 20.07.2022 Укушенный гражданин не был привит от энцефалита Читать
Свердловская область Екатеринбуржец живет в гараже после недобросовестной сделки 04.09.2019 Правоохранители отказались заводить дето, так как не нашли криминальной составляющей Читать
Свердловская область В Екатеринбурге врач-эпидемиолог рассказала, кому противопоказана вакцина от коронавируса COVID-19 15.01.2021 В регионе начался этап массовой вакцинации Читать