Туберкулез и гепатит привезли африканские студенты в Екатеринбург РЕДАКЦИЯ, 19.12.2019 | 288 Учащихся пока не собираются отчислять из вуза, несмотря на подверженные диагнозы Екатеринбург, 19 декабря. Скандальная история произошла в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. Сразу у шести студентов вуза, приехавших в столичный российский город из Африки, заподозрили наличие опасных и крайне заразных заболеваний. Обнаружилось, что молодые африканцы могут быть заражены вирусом гепатита и туберкулезом. По каким-то починам врачи проглядели у абитуриентов эти смертельные болячки во время обязательного медосмотра при приеме в университет. Об отчислении африканцев из вуза речи пока не идет, однако из студенческого общежития их уже выселили. – Сотрудники УрФУ в курсе сложившейся ситуации, ожидается ответ на запрос в медико-санитарную часть учреждения. Подтвердить или опровергнут информацию о зараженных студентах пока не представляется возможным, – сообщили «Регион online» в пресс-службе УрФУ. Не так давно «Регион online» сообщал о том, что 16-летняя девушка погибла под колесами поезда в Екатеринбурге. Обстоятельства страшной гибели студентки сейчас расследуют правоохранители. Свердловская область Африкаболезньекатеринбургстудентытуберкулез
Свердловская область В Екатеринбурге мужчина шел с тренировки и внезапно умер 19.11.2022 Все детали трагедии устанавливаются правоохранителями Читать
Свердловская область В "пьяном" ДТП в Богдановиче погиб парень, который ехал в багажнике 15.06.2020 Также в автоаварии в Свердловской области пострадал водитель и еще один пассажир Читать
Свердловская область В Нижнем Тагиле иностранец избил и изнасиловал девушку 25.10.2019 Злоумышленник также грозил потерпевшей убийством, если она сбежит из его дома, пока он спит Читать