Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Свердловский пульмонолог рассказала о последствиях коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 24.12.2020 |
272

Среди них – кошмары и сильное выпадение волос

Екатеринбург, 24 декабря. Пульмонолог из Свердловской области подробно рассказала, какими могут быть для человека последствия коронавируса. По словам Надежды Карсаковой, пульмонолога из УГКБ №6 Екатеринбурга, в интервью Е1.РУ, наиболее частые последствия, с которыми сталкиваются многие переболевшие короновирусом, – кашель и одышка. Выздоровевшие жалуются на одышку даже при минимальной нагрузке. Еще одно последствие коронавируса – повышенная температура тела в пределах 37,3 градусов. Жалуются выздоровевшие пациенты и на боль в груди.

– Одно из частых проявлений — выпадение волос, особенно у женщин, – рассказала пульмонолог из Екатеринбурга. По ее словам, волосы начинают сильно выпадать не сразу, а со временем, но потом этот симптом пропадает.

Также последствиями коронавируса у некоторых пациентов становится ухудшение зрения и слуха, отмечается обострения хронических болезней, появляется тахикардия.

Ранее стало известно, что в Свердловской области оштрафовали бывшего и.о. главврача за недостаточные данные о пациентах с COVID-19.

Свердловская область коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

В Нижнем Тагиле водитель BMW задавил 14-летнего школьника

03.11.2019

Пострадавший попал в больницу с переломами и многочисленными ушибами, обстоятельства ДТП выясняются

Читать
Свердловская область

В Свердловской области введут обязательную вакцинацию

22.06.2021

При этом будут учитываться медицинские противопоказания к прививке

Читать
Свердловская область

В Екатеринбурге мертвец пролежал в квартире больше месяца

07.02.2021

Тело обнаружили после жалоб соседей на сильный запах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes