Недовольны компенсацией за снос: в Екатеринбурге жильцы аварийного дома подали в суд на мэрию РЕДАКЦИЯ, 11.03.2021 | 281 Люди считают, что власти занизили им компенсацию Екатеринбург, 11 марта. Жители дома по улице Стрелочников, 26 в Екатеринбурге обратились с иском в суд. Люди недовольны размером компенсации за снос их дома, предложенной власти города. Они считают, что компенсация занижена на 1,5 млн рублей. Как сообщает E1.RU, этот дом в Екатеринбурге является аварийным и должен был быть снесен еще осенью 2018 года. Власти города предлагали жителям компенсацию по 38 тыс. рублей за квадрат, однако жители дома с такой оценкой не согласились и заказали независимую экспертизу. Они отказались съезжать, и мэрия подала в суд на жителей дома. После этого в суд на администрацию Екатеринбурга подали уже сами жители дома. Они требуют более высокой компенсации за снос жилья, расположенного возле метро. Согласно документам, аварийному дому 94 года. В нем находится 4 жилых помещения площадью 194 кв.метра. Ранее стало известно, что ТСЖ в Нижнем Тагиле заплатит 50 тыс. рублей за ранение трехлетнего ребенка. Мальчик упал на забор. Свердловская область екатеринбургснос дома
Свердловская область Покончил с собой житель Екатеринбурга 01.05.2020 В обстоятельствах предстоит разобраться правоохранителям Читать
Свердловская область Тагильские грабители вскрывали банкоматы с помощью радиопомех 13.11.2019 Блокировалась связь банкоматов с банком, после его вскрывали газосваркой Читать
Свердловская область В Екатеринбурге власти затянули ремонт тротуаров: прокуратура ищет виновных 14.11.2019 Речь идет о тротуарах на проспекте Ленина и в сквере за Оперным театром Читать