Недовольны компенсацией за снос: в Екатеринбурге жильцы аварийного дома подали в суд на мэрию РЕДАКЦИЯ, 11.03.2021 | 275 Люди считают, что власти занизили им компенсацию Екатеринбург, 11 марта. Жители дома по улице Стрелочников, 26 в Екатеринбурге обратились с иском в суд. Люди недовольны размером компенсации за снос их дома, предложенной власти города. Они считают, что компенсация занижена на 1,5 млн рублей. Как сообщает E1.RU, этот дом в Екатеринбурге является аварийным и должен был быть снесен еще осенью 2018 года. Власти города предлагали жителям компенсацию по 38 тыс. рублей за квадрат, однако жители дома с такой оценкой не согласились и заказали независимую экспертизу. Они отказались съезжать, и мэрия подала в суд на жителей дома. После этого в суд на администрацию Екатеринбурга подали уже сами жители дома. Они требуют более высокой компенсации за снос жилья, расположенного возле метро. Согласно документам, аварийному дому 94 года. В нем находится 4 жилых помещения площадью 194 кв.метра. Ранее стало известно, что ТСЖ в Нижнем Тагиле заплатит 50 тыс. рублей за ранение трехлетнего ребенка. Мальчик упал на забор. Свердловская область екатеринбургснос дома
Свердловская область Пассажир устроил в автобусе дебош из-за маски в Екатеринбурге 20.10.2020 Мужчина зашел в салон без индивидуального средства защиты и стал ругаться с кондуктором Читать
Свердловская область Пять человек переломали кости в лобовом ДТП на трассе Свердловской области 05.01.2020 Дорожную аварию спровоцировал водитель легковушки, вылетевший на полосу встречного движения Читать
Свердловская область Полуголый житель Екатеринбурга учинил дебош во дворе дома 18.05.2022 Мужчину задержали и отвезли в наркологическое отделение Читать