Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Коронавирус в России: в ГД РФ предлагают перенести вступительные экзамены на август

РЕДАКЦИЯ, 27.03.2020 |
240

Дистанционное образование, на которое сегодня перешли российские школьники, может оказаться недостаточным для подготовки к ЕГЭ

Москва, 27 марта. Перенесут ли ЕГЭ из-за коронавируса, об этом гадают школьники и их родители по всей России.

В Госдуме РФ предложили перенести основной период сдачи ЕГЭ на август и сдвинуть сроки приема абитуриентов в вузы. С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР). Он обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

– Необходимо пойти на эти меры из-за угрозы распространения коронавируса в России. К тому же, дистанционное образование, на которое перешли ученики по всей стране, может оказаться неэффективным, – уверен Чернышев.

Он добавил, что школьники сегодня теряют шансы более качественно подготовиться к ЕГЭ и, вероятно, будут нуждаться в дополнительном времени для получения знаний. Перенос ЕГЭ из-за коронавируса 2020 возможен, и поэтому придется переносить и сроки подачи документов в приемные комиссии ВУЗов.

Ранее «Регион online» писал, что из-за коронавируса ЕГЭ в России хотят провести дистанционно. На такие меры власти России могут пойти, чтобы защитить школьников от возможных рисков заражения смертельной инфекцией.

РЕГИОНЫ вступительные экзаменыдистанционное образованиеегэкоронавирусроссия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

Бизнес есть бизнес: в британском парламенте возмущены российскими «грязными деньгами»

26.11.2019

О чем говорит доклад парламентариев из комитета по международным делам Комитет по международным делам нижней палаты британского парламента представил доклад, озаглавленный «Московское золото: российская коррупция в

Читать
РЕГИОНЫ

Новый поворот в мирных переговорах: Британия выдвинула ультиматум Штатам

18.03.2025

Британские власти ожидают, что США возьмут на себя контроль за перемирием на Украине, задействуя спутники, БПЛА и противоракетные системы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes