Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Центре имени Гамалеи объяснили высокую смертность от ковида в России

РЕДАКЦИЯ, 20.02.2021 |
258

Причина в большом количестве определенной категории пациентов

Москва, 20 февраля. Высокая смертность от коронавируса в России связана с наличием хронических заболеваний у пожилых пациентов. Об этом заявил ведущий специалист Центра имени Гамалеи Федор Лисицын.

По словам ученого, чаще всего от ковида гибнут люди в возрасте старше 60 лет, имеющие хронические заболевания. А граждан такой категории в России очень много.

– У нас трудно найти пожилых людей старше 60 лет, у которых бы не было того или иного хронического заболевания, поэтому смертность от коронавируса достаточно высокая, – пояснил Федор Лисицын в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее «Регион Online» писал, что российский иммунолог рассказала об устойчивых к коронавирусу COVID-19 людях. Их защита кроется в перекрестном иммунитете.

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Грузовая «Газель» сбила пятилетнюю девочку в Новосибирске

04.05.2020

Ребенок переходил дорогу в неположенном месте

Читать
РЕГИОНЫ

В Саратовской области мужчина изнасиловал и обворовал пенсионерку

01.12.2019

Злоумышленник ночью взломал дверь частного дома и проник внутрь, чем застал женщину врасплох

Читать
РЕГИОНЫ

Экономисты провозгласили курс на реформы

26.11.2019

В Государственном Кремлевском дворце прошло Всероссийское экономическое собрание «Экономисты — России» — под таким девизом в Государственном Кремлевском дворце прошло Всероссийское экономическое собрание, в котором участвовали более 1500 человек, включая видных

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes