Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сексолог Евгений Кульгавчук предупредил о заболеваниях у женщин из-за долгого воздержания от секса

РЕДАКЦИЯ, 02.04.2021 |
307

По мнению медика, это пагубно сказывается на здоровье

Москва, 2 апреля. Психотерапевт и сексолог Евгений Кульгавчук рассказал россиянам о заболеваниях, которые возникают у человека при длительном воздержании от секса. Как сообщил медик в интервью РИА Новости, если сексуальная жизнь полностью отсутствует у человека годами, то у него возникают серьезные психологические болезни. У женщин воздержание от секса может привести к «монашьей болезни» – появлению миомы, мастопатии, а также обусловить развитие неврастении. Опасно отсутствие секса и мужчинам, оно чревато появлением проблем с эрекцией и урогенитальным трактом. У представителей сильной половины человечества в случае отсутствия интимной жизни снижается либидо, может начаться андропауза.

По словам сексолога Евгения Кульгавчука, опасен именно длительный «отдых» от секса, когда интимной жизни нет месяцами или даже годами. Так, если такое произойдет с мужчиной в возрасте за 40 лет, то он после такой паузы может никогда не вернуться к нормальной сексуальной жизни.

Тем временем Геннадий Онищенко выступил с инициативой обязать россиян носить маски на постоянной основе.

РЕГИОНЫ здоровьесекс

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«Мусорный бак» ELSA-d для сбора мусора запустят в космос японцы

18.03.2021

Первая в мире компания по уборке мусора в космосе «Astroscale» запустит на орбиту аппарат «ELSA-d», способный убирать обломки аппаратуры с помощью магнитных захватов, 20 марта

Читать
РЕГИОНЫ

Фотограф из Иваново рассказал, почему его бизнес может разориться

29.03.2020

Молодой человек остается дома и соблюдает все опубликованные распоряжения и указы

Читать
РЕГИОНЫ

Изрезанное ножом тело молодого мужчины нашли на окраине Курска

28.03.2020

Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого в жестоком убийстве, сейчас он находится под стражей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes