Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ингушетии прокуратура выявила нарушения при строительстве водопроводных сетей

РЕДАКЦИЯ, 22.09.2019 |
197

Надзорным ведомством проведена проверка после обращения начальника Инспекции строительного и жилищного надзора

Магас, 22 сентября. Малгобекской прокуратурой проведена проверка по обращению начальника Инспекции строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия. Он сообщил о нарушениях градостроительного законодательства при строительстве водопроводных сетей, бурении и обустройстве артскважины в селении Вежарий.

Выяснилось, что ООО «Стройпрогресс» без разрешения на строительство водопроводной линии, бурение и обустройство артскважины приступило к строительным работам, которые находятся на стадии завершения.

По итогам проверки в отношении ООО «Стройпрогресс» и в отношении его генерального директора вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство», они направлены в Инспекцию строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия.

– В адрес главы МО «Малгобекский муниципальный район» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства из-за несвоевременного формирования земельного участка, предоставленного для строительства водопроводной линии, – сообщили «Регион Online» в пресс-службе прокуратуры Республики Ингушетия.  

Рассмотрения актов находятся на контроле прокуратуры Малгобека.

Как сообщал «Регион Online», в Ингушетии чиновники «разбазарили» полсотни участков. Стоимость их составила 10 млн рублей.

Республика Ингушетия водопроводингушетиянарушенияпрокуратурастройка

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Ингушетия

В Назрани парень на синем Mercedes снова лихачит на дорогах на видео

08.03.2020

Ранее его уже неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения

Читать
Республика Ингушетия

Уголовное дело возбуждено после убийства и стрельбы в полицейских в Ингушетии

14.03.2020

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего

Читать
Республика Ингушетия

Коронавирус в Ингушетии: до 191 увеличилось количество зараженных 17 апреля

17.04.2020

За сутки зарегистрировано 38 новых случаев

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes