Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Приглашенный мэрией Нальчика урбанист указал на недостаток деревьев

РЕДАКЦИЯ, 23.10.2019 |
288

Блогер прогулялся по городу и рассказал о плюсах и минусах благоустройства

Нальчик, 23 октября. В Нальчик по приглашению местных властей приехал известный урбанист Аркадий Гершман. Он прочитал лекцию с замечаниями к архитектурному облику города и снял ролик, гуляя по улицам Нальчика.

Урбанисту не понравились выкрашенные в желтый цвет столбы светофоров, заборчики вдоль дорог вместо деревьев, слишком много освещения на недавно отремонтированной площади, обилие гранитных сооружений. Не остался без внимания и разрушенный кинотеатр «Победа», пребывающий в плачевном состоянии. Также Гершман отметил недостаток деревьев.

Зато гостю понравилась местные природа и климат, ярмарка на площади, центральный парк (хотя к его благоустройству оказалось много вопросов).

– Урбанист приезжал как раз по приглашению мэрии, в рамках Летней артплатформы. Многие из указанных замечаний прорабатываются. Некоторые пожелания достаточно спорные. Мэрия выражает благодарность Аркадию Гершману за визит, проведённую на высоком уровне лекцию, а также за указанные профессионалом своего дела замечания и пожелания! – уточнили в пресс-службе администрации Нальчика.

Ранее «Регион online» сообщал о местных урбанистах, которые посмеялись над понтами в стиле «дорого-богато». Предприниматели перемудрили при отделке фасадов.

Кабардино-Балкарская республика благоустройствоКБРНальчик

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

Специалисты из КБР разработали план по защите от коронавируса

01.02.2020

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза и распространения заразы

Читать
Кабардино-Балкарская республика

«Ростелеком» готов к работе в условиях распространения коронавируса

20.03.2020

В компании разработали комплекс мероприятий для устойчивой работы

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В Нальчике домашние собаки набросились на школьника и прокусили джинсы и ногу

26.12.2019

Горожанка пожаловалась на нерадивых хозяев, которые не понимают предупреждений

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes