В Кабардино-Балкарии главбух филиала ВГТРК попался на хищении денег РЕДАКЦИЯ, 07.11.2020 | 246 Однако злоумышленнику дали условный срок, а не реальный Нальчик, 7 ноября. В Нальчике под суд попал экс-главбух филиала ВГТРК за хищение свыше 70 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нальчика, главбуха подозревают в пяти эпизодах мошенничества с использованием служебного положения. Так, в феврале 2018 года он получил под авансовый отчёт 35 тысяч рублей для закупок товаров на нужды ВГТРК. В итоге он купил в магазине «Лазурный» мебель за 20 тысяч рублей. Но, используя фальшивый договор и товарный чек на 28 тысяч, он похитил восемь тысяч рублей. По такой же схеме он еще четыре раза обманул руководство ВГТРК, похитив в феврале 2018 года восемь тысяч, в сентябре 2019 года – 20 тысяч, в октябре этого же года ещё 37 тысяч рублей, в декабре – 10 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным и приговорил к трём годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Ранее «Регион online» сообщал о том, как старушка перевела назвавшемуся полицейским мошеннику 1,4 млн руб. в КБР. Женщина поверила «полицейскому», что ее дочь попала в беду. Кабардино-Балкарская республика КБР
Кабардино-Балкарская республика Общественная палата КБР не согласна с законом о профилактике семейно-бытового насилия 26.01.2020 Общественная палата республики выступает против внедрения норм, расширяющих регулирование сферы семейных отношений Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике отключили свет и газ из-за крупного пожара после ДТП 23.11.2019 ЧП произошло на пересечении улиц Гугова и Тлостанова Читать
Кабардино-Балкарская республика В опасной карстовой воронке в КБР строят туркластер с трехэтажной гостиницей 06.02.2020 Водоохранная зона «Голубые озера» находится в Черекском районе Читать