Прокуратура заставила мэрию Нальчика погасить 900 тыс. рублей долга за школьное питание РЕДАКЦИЯ, 12.05.2021 | 380 Администрация задолжала 53 предпринимателям Нальчик, 12 мая. Администрация Нальчика задолжала предпринимателям почти миллион рублей по муниципальным контрактам на поставку питания школьникам. Как сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии, по данному факту была проведена проверка, выявившая нарушения. Предприятия продукты питания в образовательные учреждения Нальчика поставляли, но деньги за свои услуги так и не получили. – В ходе проверки обнаружено, что в первом квартале текущего года у мэрии Нальчика образовалась задолженность в размере 900 тыс. рублей, – пояснили в ведомстве. Как оказалось, своих денег так и не дождались вовремя 53 предпринимателя. После вмешательства прокуратуры главе Нальчика было внесено представление. После этого долги перед предпринимателями за школьное питание были полностью погашены, как заявляют в ведомстве. Тем временем стало известно, что в Кабардино-Балкарии отменили массовые мероприятия на Ураза-Байрам. Такое решение было принято на основе рекомендаций муфтията, чтобы защитить людей от коронавируса. Кабардино-Балкарская республика администрация Нальчиказадолженность
Кабардино-Балкарская республика Коронавирус в КБР: из-за угрозы инфекции отменят массовые мероприятия 17.03.2020 Власти уверяют, что причин для паники нет Читать
Кабардино-Балкарская республика Инспектор ГИБДД напал на водителя в попытке отобрать телефон в КБР 12.03.2020 Ролик с полицейским обсуждают в социальных сетях Читать
Кабардино-Балкарская республика В КБР за пять лет лжеадвокат обманул клиента на 1,6 млн рублей 31.08.2022 Мужчина к адвокатской деятельности не имел никакого отношения Читать