Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В КБР мужчина перевел «банкиру» почти полмиллиона рублей в попытке их спасти

РЕДАКЦИЯ, 22.09.2021 |
269

Он верил, что тем самым пытается уберечь их от мошенников

Нальчик, 22 сентября. В Кабардино-Балкарии от действий мошенников пострадал очередной житель. Причем сумма, которую он «подарил» преступникам, оказалась весьма существенной – почти полмиллиона рублей.

Как сообщает МВД по КБР, в полицию обратился 46-летний житель Чегема-2. Он признался, что его обманули дистанционные мошенники.

Как рассказал житель республики, ему позвонил некий человек и заявил, что он специалист банка. Преступник напугал мужчину известием о том, что «в эту минуту» некие злоумышленники пытаются совершить мошенничество с его банковской картой, и ради того, чтобы спасти деньги, все средства нужно перевести на «защищенный счет». Преступник был столь убедителен, что мужчина поверил ему и действительно перевел деньги – 495 740 руб.

– В ходе разговора мужчина понял, что звонящий обманывает его, и прибыл в отдел полиции, – рассказали в МВД по КБР.

Тем временем стало известно, что главврача одной из районных больниц Кабардино-Балкарии будут судить за хищение 38 млн рублей. Как считает следствие, она действовала не одна, а в составе преступной группы.

 

Кабардино-Балкарская республика КБРмошенничество

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

Обеднел на миллион: доходы главы правительства КБР в 2020 году снизились вдвое

19.04.2021

Алий Мусуков отчитался о своих доходах и имуществе

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Пострадавший в конфликте учитель находится в реанимации в Нальчике

27.11.2020

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники правоохранительных органов

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В Москве поймали женщину, которую за наркотики искали полицейские КБР

17.12.2019

Злоумышленница задержана, скоро она предстанет перед судом за нарушение закона

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes