Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

За хищение 20 млн рублей чиновников из Сочи упекли за решетку

РЕДАКЦИЯ, 09.09.2019 |
220

Двоих госслужащих приговорили к шести годам колонии

Краснодар, 9 сентября. В Сочи в Краснодарском крае чиновники провернули аферы на 20 миллионов рублей.  Они нанесли ущерб департаменту городского хозяйства. Преступление госслужащие совершили еще в 2016 году. Следователи выяснили, что ответственный сотрудник МУП «Водосток» вступил в сговор с директором фирмы «Энергия» и заключил с ним договор на вывоз мусора для утилизации с водозаборных и водоотводящих каналов в Имеретинской низменности Адлерского района. 

– При этом по факту подрядчик не выполнял своих обязательств и внес в акты о выполненных работах ложные данные. Эти документы были предоставили в администрацию в управление капремонта на оплату. В соответствии с договором на расчетные счета МУП «Водосток» из бюджета  было направлено 19 миллионов 975 тысяч 750 рублей. Однако, полученными деньгами аферисты распорядились по своему усмотрению, – сообщили РИА «Регион online» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

На госслужащих завели уголовное дело по ч. 7 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». В итоге суд приговорил чиновника МУП «Водосток» к 3,5 годам лишения свободы, а  директору ООО «Южная эксплуатационная-сервисная компания «Энергия» было назначено 2,5 года колонии. В пользу департамента городского хозяйства администрации Сочи взыскали ущерб.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Отрадненском районе Кубани чиновник похитил у государства почти 1,5 миллиона рублей. Директор федерального бюджетного учреждения получал бюджетные деньги за фиктивное трудоустройство своей жены.  

Краснодарский край коррупциямошенничествосочихищение денегчиновники

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Где в Краснодарском крае сдать тест на коронавирус: список учреждений

27.03.2020

В списке городов, в которых можно провериться на коронавирус: Краснодар, Сочи, Новороссийск и Армавир

Читать
Краснодарский край

На главу Департамента связи Краснодарского края возбудили уголовное дело

24.09.2020

Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре через 1,5 года после исчезновения нашелся 19-летний парень

25.12.2019

Молодой человек попал в рудную ситуацию и не мог связаться с родными

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes