Родители два года не могут найти виновных в смерти двухгодовалой девочки в Армавире , 22.10.2019 | 277 Ребенок умер в реанимации городской инфекционной больницы Краснодар, 22 октября. Вот уже два года семья из Армавира пытается доказать, что их двухлетняя девочка скончалась из-за врачебной ошибки. Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Все случилось 30 июля, у девочки началась сильная рвота. Родители отвезли ребенка в детскую инфекционную больницу. Несмотря на капельницы, рвота продолжалась каждые 15 минут целые сутки. За это время у маленькой пациентки взяли анализ крови, кала и сделали укол противорвотного препарата. Больше никаких исследований не назначили. 31 июля в семь вечера у девочки началась рвота с кровью. Тогда на машине скорой помощи малышку привезли на консультацию к хирургу в детскую городскую больницу. Но специалист осмотрел девочку и никаких отклонений по своей линии не нашел. Затем на машине скорой ее отвезли обратно в «инфекционку». Но там врачи сказали, что ничем девочке помочь не смогут, тогда ребенка снова отправили в детскую больницу. Ребенка три часа возили туда-обратно. Все это время девочку рвало кровью. В боксе городской больнице ей делали капельницы, но ночью у ребенка начались судороги. – Врачи разводили руками. Они говорили, что не знают, почему у пациентки начались судороги. По их предположениям, у девочки могла начаться реакция на вводимы препараты. Утром у нее взяли кровь из пальца, но она уже не реагировала на боль. Утром нас отправили на рентген брюшной полости. К этом моменту девочка уже не реагировала на раздражители. Когда мы пришли в палату, наша малышка впала в кому, – рассказала мать погибшей девочки корреспонденту портала РИА «Регион online». Затем, не приходя в сознание, 2 сентября девочка умерла. По словам матери, ребенок этот был в их семье долгожданный. Девочка была абсолютно здорова. Мать тщательно следила за состоянием дочери. – Нам поставили диагноз, что у дочери Синдром Арнольда Киари. Это группа патологий развития головного мозга. Такой диагноз ставится в первые недели жизни новорождённого. У нас никаких таких отклонений не было. Девочка до двух лет дожила и я ничего не замечала. У меня был здоровый ребёнок. Мы делали две судебно-медицинские экспертизы. Дело в том, что от этой болезни люди не умирают. Я думаю, речь идет о врачебной ошибке, неправильных действиях медиков, – утверждает мать девочки корреспонденту портала РИА «Регион online». Теперь семья хочет доказать, что их девочка умерла из-за не компетенции врачей. Мать и отец боятся, что другие дети могут пострадать из-за неверного диагноза. – За все это время у нас поменялось три следователя. Мы поменяли двух адвокатов. Мы хотим делать еще одну экспертизу, но в больнице нам не дают копии ее медицинских карточек. Очень хотим добиться справедливости, – пояснила мать умершей малышки. Как ранее сообщило РИА «Регион online» в Новороссийске мать искалеченного псом пятилетнего мальчика обратилась к прокурору. Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по той причине, что здоровью пострадавшего мальчика был причинен вред средней тяжести. Краснодарский край армавирврачебная ошибкадевочка скончалась в больницедиагнозмедикиследственный комитетсмерть
Краснодарский край О работе в реанимации госпиталя для больных COVID-19 рассказала медсестра из Краснодара 11.05.2020 Сотрудница медучреждения назвала всех врачей, работающих там, героями Читать
Краснодарский край В Тимашевске заживо сгорел 50-летний мужчина 10.09.2020 Его тело было найдено в собственной квартире после тушения Читать
Краснодарский край В Сочи усилят контроль за соблюдением изоляции 08.04.2020 Об этом нововведении сообщили местные власти Читать