В Краснодаре врач больницы №2 рассказал о работе в «красной зоне» РЕДАКЦИЯ, 02.05.2020 | 219 Медик уже больше месяца не виделся со своей семьей Краснодар, 2 мая. Врач краевой клинической больницы №2 города Краснодара рассказал о работе с коронавирусными больными. Рамил Дурсунов – врач анестезиолог-реаниматолог. Он трудится в реанимационном отделении, в которое поступают больные с COVID-19 или подозрением на него. Все пациенты находятся в тяжелом состоянии, многие имеют хронические заболевания, им требуется подключение к аппаратам ИВЛ. Врачам также приходится нелегко: во время смен (которые длятся по 12 часов) нельзя принимать пищу и пить, маски не снимаются по несколько часов. – После двенадцатичасовой смены – с небольшим перерывом – сильно устаешь. Причем, не сколько физически, а именно от постоянной гипоксии (нехватки воздуха). Да, мы ходим в специальных защитных костюмах, в капюшонах, на нас надеты две пары перчаток – а когда мы работаем в контакте с пациентами, то надеваем третью пару. Это все очень утяжеляет работу на фоне постоянной нехватки кислорода, – рассказал Дурсунов. Медикам запрещено покидать территорию больницы. Многие не видели семью больше месяца. Ранее «Регион online» сообщал о принудительной госпитализации двух мужчин в Новороссийске. Они заразились коронавирусом, но не хотели соблюдать карантин. https://www.instagram.com/p/B_nCfF8lKVz/ Краснодарский край коронавирусКраснодар
Краснодарский край ДТП прямом эфире: авария с дамой-мотоблогером попала на видео в Сочи 28.10.2019 Женщина не справилась с управлением во время необдуманного маневра Читать
Краснодарский край Коронавирус в Краснодаре: отменены автобусы между городами и районами Кубани 28.03.2020 Мера будет действовать с 28 марта по 6 апреля из-за угрозы распространения коронавируса Читать
Краснодарский край В Сочи из 15 зараженных медиков первым стал врач противотуберкулезного диспансера 13.04.2020 Позже у 10 из потенциальных заболевших результаты тестов показали положительный результат Читать