Хирурги три дня отслеживали путь проглоченной девочкой булавки в Москве РЕДАКЦИЯ, 09.11.2019 | 281 Сотрудники детской больницы приняли правильное решение и спасли ребенка от опасного предмета Москва, 9 ноября. Сотрудники детской больницы имени Сперанского помогли девочке избавиться от инородного предмета без хирургического вмешательства. Увлекавшаяся вышивкой 13-летняя школьница случайно проглотила острую булавку, когда держала ее в губах. Мама отвезла девочку в детскую больницу №9 имени Сперанского, где ей сделали гастроскопию. Процедура не помогла обнаружить в теле маленькой пациентки инородный предмет, поскольку незадолго до этого она плотно покушала. Только после рентгена врачи смогли определить местоположение булавки в организме и начали думать, как ее оттуда аккуратно извлечь. Оценив все возможные риски, медики решили обойтись без хирургического вмешательства и три дня отслеживали путь острой иголки по кишечнику ребенка. – После того, как булавка благополучно покинула детский организм, юная москвичка смогла выписаться из больницы. Сейчас состояние девочки оценивается как удовлетворительное, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, – сообщают региональные СМИ. Ранее «Регион online» писал, что стоматологический инструмент случайно оказался в организме жительницы Москвы. Женщина вдохнула инородный предмет, когда лечила зубы в больнице. МОСКВА детиМосквапроцедурарукоделиехирурги
МОСКВА Стрельбу на Лубянке в Москве открыли три человека 19.12.2019 По неофициальной информации, двое злоумышленников убиты Читать
МОСКВА Коронавирус в Москве: в столице запретили массовые мероприятия свыше 50 человек 16.03.2020 Дополнительные ограничения в столице России вводят в связи с распространением коронавируса Читать
МОСКВА В Москве исчез муж звезды сериала «Воронины» Ирины Лачиной Олег Бурдин 04.01.2021 Родственники ничего не знают о его местонахождении уже трое суток Читать