Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Глава Коммунарки Денис Проценко: Я за продолжение карантина

РЕДАКЦИЯ, 29.04.2020 |
284

Об этом глава медучреждения, где лечатся больные COVID-19, сообщил в социальной сети

Москва, 29 апреля. Глава больницы в Коммунарке в Москве Денис Проценко выступил за продление карантина в условиях распространившегося коронавируса в России.

– Лично я за продолжение карантина, – написал главврач на своей странице в социальной сети.

Также он отметил, что в ходе подготовки к подкомиссии по изучению летальных исходов, которая состоится 30 апреля, специалистами были проанализированы 52 смертельных исхода.

Согласно, графикам, которые опубликовал медик в соцсети, у 85% погибших основной диагноз был «COVID19+». У 8% – «хроническая ишемическая болезнь сердца: постинфарктный кардиосклероз», 4% – «хроническая ишемическая болезнь сердца», 2% – «инфаркт миокарда (повторный и острый)», 2% – аневризма.

49% погибших пациентов – в возрасте старше 70 лет. 22% – 61-70 лет, 16% – 51-60, 14% – 36-50.

В 79% случаев причиной смерти стал острый респираторный дистресс-синдром. В 8% – тромбоэмболия лёгочной артерии или хроническая недостаточность кровообращения. В 6% – отек головного мозга.

Ранее «Регион Online» писал, что в ВОЗ сообщили, когда в России можно ослаблять ограничения по COVID-19. Заявление сделала представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.

МОСКВА коронавирусМосква

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

В Москве женщину выгнали из Третьяковской галереи за кормление малыша грудью

11.11.2019

Молодая мать пыталась провернуть «операцию» с помощью  эргорюкзака, который скрывает весь процесс, но это ей не помогло

Читать
МОСКВА

Еще 12 человек с коронавирусом умерли в Москве

07.08.2020

Отметим, что сутками ранее в городе погибли 13 пациентов

Читать
МОСКВА

В Москве полуголый студент выпал из окна 18 этажа

23.12.2019

Тело молодого человека нашли работники расположенной рядом заправки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes