Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперты ожидают резкий взлет курса доллара в октябре

РЕДАКЦИЯ, 15.10.2020 |
271

Рубль соответственно снова ослабеет по отношению к иностранной валюте

Независимо от того, с каким результатом закончатся президентские выборы в США, российская валюта будет продолжать падение на международном валютном рынке, уверена ведущий финансовый эксперт Школы изучения финансовых рынков “Грамотей” Кира Лист.

По мнению экономиста, «главными драйверами для изменений котировок стали колебания доллара, вызванные обострением предвыборной гонки в США, и неустойчивость аппетита участников рынка к риску». Сокращение отрыва между кандидатами в предвыборной гонке спровоцировало активность инвесторов, которые решили, что «Байден точно победит». Колебания на предвыборном фронте в США будут и дальше провоцировать скачки курса доллара. Из этого следует, что и позиции рубля в ближайшее время также будут крайне нестабильны.

Лист предполагает, что во второй половине октября российскую валюту ждет ускоренное ослабление.  По прогнозам эксперта, доллар может подорожать до 78,30-78,50 рубля, а евро подняться до 91,50-91,60 рубля.

В любом случае курс рубля будет ниже текущих значений, рассказала эксперт в интервью «Российской газете».

Ранее доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Диана Степанова предсказала падение рубля из-за проблем в экономике.

РЕГИОНЫ курс доллараКурс рубля

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

Рогозин посоветовал латвийскому депутату отморозить уши в отместку России

25.11.2019

Ранее Имантс Парадниекс заявил, что назло Москве отказывается пользоваться лифтами Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление латвийского депутата, который ранее пообещал отказаться от использования

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп: меня раскритикуют, даже если Путин отдаст мне Москву

26.11.2019

Президент США написал в своем Твиттере, что с нетерпением ждем встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки в понедельник. “К сожалению, как бы хорошо я ни выступал на саммите, если бы мне дали великий город Москву в качестве возмездия за все грехи и беды,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes