WarGonzo: ВС Азебайджана не смогли захватить села в Гадрутском районе РЕДАКЦИЯ, 12.12.2020 | 268 Азербайджан нарушил режим перемирия и начал наступательную операцию в Арцахе. Оборонные ведомства России и Армении подтвердили информацию. Как сообщается, наступление происходит в настоящее время в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. Армия обороны Арцаха держит позиции. Как сообщает военкор Семен Пегов в телеграмм-канале WarGonzo, в настоящее время ВС Азербайджана не смогли захватить села. – По данным проекта @wargonzo, с южного фронта Арцаха азербайджанские военные заняли две высоты на подступах к селам Хин Тахер и Хцавенд. Также в село Кирсаван им удалось перекрыть дорогу. В настоящее время штурмовые отряды пытаются закрепиться за окраины населенных пунктов, бойцы Армии Обороны Арцаха и местные ополченцы держат оборону. Практика показывает, что Алиев почти всегда сначала заявляет о взятии населенных пунктов и только потом берет их. Повториться ли этот сценарий опять? Скоро мы получим ответ, – пишет WarGonzo. В настоящее время российская стороны ведет переговоры с Баку о прекращении огня. РЕГИОНЫ Нагорный Карабах
РЕГИОНЫ Нагорный Карабах стал зоной конфликта России и Турции 14.11.2020 Несмотря на условия соглашения, Анкара рассчитывает на личное присутствие в НКР Читать
РЕГИОНЫ Ученые вырастили эритроциты в лаборатории 26.11.2019 Американским исследователям удалось получить полноценно функционирующие эритроциты из эмбриональных стволовых клеток, пишет New Scientist. По мнению ученых, в будущем полученные в лаборатории клетки крови могут стать более удобной, доступной и безопасной альтернативой Читать
Кемеровская область «Денег нет даже на зарплаты»: угольная отрасль Кузбасса трещит по швам 07.07.202514.07.2025 В Кузбассе работники шахты «Спиридоновской» добиваются оплаты труда. Руководство предприятия находит оправдания, вместо денег Читать