Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Армения сдает Азербайджану территории 13 населенных пунктов в районе Капана

РЕДАКЦИЯ, 17.12.2020 |
514

В результате населенные пункты становятся фактически незащищенными

Часть территорий в окрестностях сел Армении переходит под контроль Азербайджана. Об этом заявил мэр города Капан Геворк Парсян. Как сообщил глава общины, с 17 декабря под контроль азербайджанской стороны переходят позиции, которые обеспечивают безопасность города Капана и 13 прилегающих сел.

По информации мэра Капана Геворка Парсяна, речь идет о следующих позициях у сел Давид-Бек, Кахнут, Ужанис, Егвард, Агарак, Дицмайри, Сюник, Гехануш, Чакатен, Шикаох, Неркин Анд, Цав и город Капан, которые вместе входят в общину Капан.

При этом, нежилой участок города Капана будет отстоять всего на 100 м от границы, а жилой участок – 1 км. При таком раскладе территории Армении фактически остаются незащищенными. 

Соответствующий приказ военнослужащие уже получили от Министерства обороны Армении. Дислоцирующиеся здесь ополченцы готовятся к сдаче своих позиций. 

Сегодня жители Сюникской области и города Капан вышли на акцию протеста и заблокировали дорогу к населенному пункту. Они требуют внятных разъяснений от властей о ситуации. Ведь многие из них прекрасно помнят, как в 90-е годы здесь было неспокойно. В случае же передачи территорий безопасность мирных жителей под серьезной угрозой. 

РЕГИОНЫ Нагорный Карабах

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«ГАЗ» насмерть сбил 18-летнюю девушку-пешехода на трассе

04.11.2019

Медики оказали девушке помощь и доставили в ближайшую больницу, однако спасти ее не удалось

Читать
РЕГИОНЫ

Силуанов: Рост пенсий вдвое обгонит инфляцию

26.11.2019

Министр финансов разъяснил сенаторам преимущества правительственных решений Первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов обещает, что индексация пенсий в 2019 году обгонит уровень инфляции более чем в два раза.

Читать
РЕГИОНЫ

Отвез жену на кладбище и жестоко убил житель Алтайского края

01.05.2020

Жуткую историю расследуют в Рубцовске

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes