Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Армении оппозиция предлагает создать вторую военную базу России

РЕДАКЦИЯ, 23.12.2020 |
247

Представитель оппозиционной партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян выступил с предложением к России разместить в южной части республики еще одну базу российских ВС. Он отметил, что война в Арцахе внесла коррективы в геополитическую ситуацию Южного Кавказа. Парламентарий также признал серьезные «разломы» в системе безопасности страны, по этой причине он и обратился к России с таким предложением. Базу он предложил разместить в Сюникской области недалеко от границ с территориями, которые были переданы Азербайджану по итогу карабахского конфликта.

Также Марукян настаивает на необходимости более глубокого военно-политического сотрудничества Армении и России. Он представил свою программу взаимодействия Москвы и Еревана, состоящую из 5 пунктов. Каждый из них представляет собой уже функционирующую, но доработанную программу.

По мнению оппозиционера, новая база российских военных станет гарантом безопасности для населения Армении и в Нагорном Карабахе. При этом она сможет стать подспорьем для миротворческого контингента в Арцахе.

Марукян отметил необходимость срочных переговоров с Москвой по этому вопросу.

В настоящее время в Армении находятся около 4 тысяч российских военнослужащих в составе военной базы, которая разделена на два гарнизона: в Ереване и Гюмри.

РЕГИОНЫ Армениявоенная база в Армении

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Аудиторы подтвердили: розничная наценка в аптеках «Волгофарм» постоянно снижается

25.11.2019

Контрольно-счетная палата Волгоградской области подвела итоги проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГУП ВО «Волгофарм» в 2014-2016 годах. Как показал аудит, наибольшая доля выручки предприятия приходится на розничную продажу фармацевтической

Читать
РЕГИОНЫ

От сильнейшего отравления алкоголем умерла школьница из Троицка

07.09.2019

Девочка впала в кому и скончалась спустя полтора месяца после случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Препараты для лечения рака могут активировать вирус гепатита

26.11.2019

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) опубликовало предупреждение относительно двух препаратов против рака крови, которые способны активировать вирус гепатита B у тех больных, которые ранее были инфицированы этим

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes