Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Российское оружие снова лишило Пентагон сна в Арктике

РЕДАКЦИЯ, 09.01.2021 |
353

Российские военные напугали американских коллег оснащением своих сил мобильной системой «Ярс» с межконтинентальной баллистической ракетой, а также появлением целой эскадрильи МиГ-31 на Дальнем Востоке.

Почему это так обеспокоило Пентагон, пишет издание Sohu.

США серьезно обеспокоены усилением вооруженных сил России. В Арктическом регионе поводом для тревоги стало появление МиГ-31, эскадрилью которых разместили на дальневосточной базе Анадырь. Тем самым авиадром превратился в мощный стратегический объект ВВС РФ с массой истребителей разных моделей.

Китайские журналисты уверены, что именно МиГ-31 после масштабной модернизации пугает Пентагон сильнее, чем остальные истребители. Этот боевой самолет предназначен для перехвата стратегических истребителей Америки. И появление его в Арктическом регионе может обернуться для Штатов большими проблемами.

Эксперты убеждены, что новый МиГ-31 поле модернизации и оснащения новейшим оборудованием стал серьезной угрозой для ВВС США. Возможности перехватчика превосходят даже ракетоносцев Ту-22М3.

РЕГИОНЫ МиГ-31

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

У 40% COVID-пациентов отмечается низкий уровень кальция

21.12.2020

Еще у большего количества пациентов отмечается дефицит витамина D

Читать
РЕГИОНЫ

Дети массово отравились пирожными в православной гимназии Иркутска

24.09.2019

Подробности случившегося в регионе в настоящее время устанавливаются

Читать
РЕГИОНЫ

В Иваново коронавирус диагностировали еще у 11 человек

26.04.2020

Официально диагноз COVID-19 поставлен 274 пациентам

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes