Ленинградской области выделили 3,4 млрд рублей на борьбу с коронавирусом РЕДАКЦИЯ, 01.06.2020 | 302 Деньги будут перечислены как в сферу медицины, так и врачам Санкт-Петербург, 1 июня. Комитет здравоохранения в Ленинградской области получил 3,4 млрд рублей на борьбу с COVID-19. Как стало известно «Регион online», деньги выделены федеральным бюджетом, также часть средств перечислена из региональной казны. Деньги планируется разделить между врачами и больницами. – 819 млн рублей планируется направить на стимулирующие выплаты медикам, которые работают с пациентами, зараженными COVID-19. Еще почти 803 млн рублей будут направлены на оснащение медицинских организаций, – рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению Ленинградской области. Кроме этого на выплаты малообеспеченным семьям и тем, кто лишился работы из-за пандемии, предусмотрено 540 млн рублей. Еще 58,7 млн рублей направят на поддержку тех, кто работает с больными COVID-19, а больше 29 млн готовятся перевести на поддержку предпринимателей и тех сфер экономики, которые больше всего пострадали от новой инфекции. Ранее в Ленинградской области чиновница сбежала из больницы после госпитализации с воспалением легких. Позже ее нашли мертвой. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ деньги
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Сбежавший из-под карантина в больнице мужчина пойман полицией в Петербурге 07.04.2020 В настоящее время чиновники ведут диалог с екатеринбургской епархией РПЦ по поводу ограничительных мер Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Байкер угодил в больницу после ДТП с иномаркой в Петербурге 29.08.2019 Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время выясняют все обстоятельства автоаварии Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Ленобласти пропал 68-летний Александр Осипов в камуфляже 23.09.2019 Мужчина ушел в лес в Лужском районе и исчез Читать