В Петербурге дети с коронавирусом остаются дольше заразными во «вторую волну» РЕДАКЦИЯ, 03.12.2020 | 350 В самом начале пандемии дети болели бессимптомно Санкт-Петербург, 3 декабря. В Петербурге во время «второй волны» коронавируса отмечена более длительная заразность заболевших детей. Об этом сообщила представитель Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Светлана Баннова. По ее словам, в самом начале пандемии дети болели бессимптомно, а срок выделения вируса был кратковременным. Сейчас эксперты отмечают, что срок выделения вируса увеличился вплоть до 4-х недель. – Тем не менее, по-прежнему у детей заболевание протекает бессимптомно, характерных проявлений вируса нет. Но по анализам – картина иная, -передаёт «Интерфакс». Ранее «Регион Online» писал, что вице-губернатор в Санкт-Петербурге Ирина Потехина объяснила, при каких условиях в школах города могут удлинить зимние каникулы. Если ситуация не изменится, школяры уйдут отдыхать в положенные сроки, а именно 28 декабря. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавирусСанкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пожилого рыбака из Петербурга нашли в ста метрах от берега в бухте Ермилово 05.06.2020 Он утонул, когда рыбаки стали сниматься с якоря Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге на трассе «Скандинавия» столкнулись десять автомобилей 30.11.2019 Массовое ДТП произошло в пятницу вечером в Курортном районе Петербурга Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге психбольной парень изнасиловал 11-летнюю девочку в подъезде 25.02.2020 За помощью в полицию обратилась мать потерпевшей девочки, она просит наказать насильника Читать