В Петербурге дети с коронавирусом остаются дольше заразными во «вторую волну» РЕДАКЦИЯ, 03.12.2020 | 354 В самом начале пандемии дети болели бессимптомно Санкт-Петербург, 3 декабря. В Петербурге во время «второй волны» коронавируса отмечена более длительная заразность заболевших детей. Об этом сообщила представитель Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Светлана Баннова. По ее словам, в самом начале пандемии дети болели бессимптомно, а срок выделения вируса был кратковременным. Сейчас эксперты отмечают, что срок выделения вируса увеличился вплоть до 4-х недель. – Тем не менее, по-прежнему у детей заболевание протекает бессимптомно, характерных проявлений вируса нет. Но по анализам – картина иная, -передаёт «Интерфакс». Ранее «Регион Online» писал, что вице-губернатор в Санкт-Петербурге Ирина Потехина объяснила, при каких условиях в школах города могут удлинить зимние каникулы. Если ситуация не изменится, школяры уйдут отдыхать в положенные сроки, а именно 28 декабря. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавирусСанкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Два Деда Мороза похитили мужчину с улицы и ограбили его в Петербурге 01.01.2020 Злоумышленники заклеили петербуржцу рот скотчем и затолкали несчастного в свой автомобиль Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Под Петербургом в выходные запечатлели яркое северное сияние 03.09.202303.09.2023 «Мы перевернули календарь и не против застрять в таком третьем сентября» – астрофотографы делятся снимками северного сияния Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Мужчина и женщина погибли при пожаре в бане в Ленобласти 29.01.2022 По факту ЧП проводится проверка Читать