Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минстрой заявил о росте строительства жилья и нехватке школ и детсадов в Ленинградской области

РЕДАКЦИЯ, 14.07.2021 |
481

Представители властей в регионе рассчитывают на помощь федеральных властей в строительстве новых образовательных учреждений в введенных в эксплуатацию районах Ленобласти

В Ленинградской области активно развивается частное строительство домов и дач. Как стало известно «Регион online», в 2021 году по состоянию на 1 июля в Ленинградской области введено в эксплуатацию 1,76 млн квадратных метров. Из них 1,2 млн приходится как раз на частное строительство. До конца года ожидается введение еще 2,27 млн «квадратов» жилой недвижимости. Это статистика Минстроя Ленинградской области.

– Рост плановых цифр по вводу жилья необходимо увязать с развитием инфраструктуры. Мы рассчитываем на помощь Федерального центра по инфраструктурным программам, – заявил Михаил Москвин, замглавы правительства Ленинградской области.

Чиновники готовятся ввести в эксплуатацию 12 детских садов и три школы на 1 175 и 2 825 мест соответственно. Дополнительно на количество жилой недвижимости повлияет ввод в эксплуатацию жилья для переселения из аварийных объектов. Власти Ленинградской области хотят синхронизировать все процессы. Чтобы с вводом нового дома под него уже вводились в эксплуатацию социальные объекты.

А в это время жители региона на опросах говорят о нехватке денег. Им приходится думать о поиске подработки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ недвижимость

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ленобласти изменится порядок выплат нуждающимся семьям с детьми

17.03.2021

Нововведения начнут действовать с 1 апреля

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Из-за фейка о вооруженной бронетехнике под Петербургом возбудили уголовное дело

07.04.2020

Правоохранители сочли, что данная информация «представляет угрозу жизни и безопасности граждан».

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В туристической палатке в лесу под Петербургом нашли труп: подозреваемый пойман

10.11.2020

Преступление произошло близ населенного пункта Ягодное

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes