На ЗСД в Петербурге заработала система наказания водителей, проезжающих без оплаты РЕДАКЦИЯ, 20.08.2021 | 351 Водителей-прилипал и других нарушителей ждут штрафы от 1,5 до 5 тысяч рублей по новой административной статье, позволяющей привлекать нарушителей к ответственности Санкт-Петербург, 20 августа. Водителей, которые пытаются проезжать по ЗСД бесплатно, ждут штрафы. Как стало известно «Регион online», первые протоколы по новой административной статье уже появились. Суммы штрафов начинаются от 1,5 тысячи рублей для легковой машины и от 5 тысяч рублей – для грузовика. Такая система должна помочь в борьбе с «прилипалами». – Речь не всегда идет только об убытках из-за бесплатного проезда. Часто водители не рассчитывают расстояние и разбивают шлагбаумами крепление камер. Приходится выезжать на место и чинить, – рассказывает оператор эксплуатации дороги в Санкт-Петербурге «Фонтанке». Согласно установленным правилам, наказанием водителей-нарушителей на ЗСД будет заниматься Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Тогда как помогать ведомству будут ГИБДД, СЗМУ ГАДН и операторы магистрали. В это же время рассматривается строительство новой дороги в Мурино. На нее уже выделили десятки миллионов рублей. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ штраф
РЕГИОНЫ «Газпромнефть-СМ» помогает готовить будущих судовых инженеров 28.05.202627.05.2026 «Газпромнефть-СМ» к юбилею университета Макарова обновила аудиторию судовой энергетики, сохранив облик исторического здания Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Педофил три года домогался до малолетней падчерицы в Ленобласти 21.04.2020 Мать ребенка набросилась со шваброй на сожителя, пытавшегося изнасиловать девочку Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Ленобласти таксист стал жертвой нападения из-за неоплаченного проезда 10.09.2019 Преступники напали на водителя и повредили его автомобиль Maybach Читать