В Санкт-Петербурге будут штрафовать пассажиров метро за неприятный запах и наготу РЕДАКЦИЯ, 10.09.2021 | 231 Проект поправок к существующему перечню штрафов опубликован на сайте администрации города Санкт-Петербург, 10 сентября. Публикация проекта нового постановления о штрафах в метро Петербурга вызвала резонанс в городе. Как стало известно «Регион online», Департамент транспорта намерен штрафовать людей за неприятный запах и отсутствие одежды. Заплатить за это придется от 100 до 500 рублей. Решение о введении новых штрафов было принято после регистрации массы случаев попадания в метро без необходимой одежды или людей без определенного места жительства в зловонной одежде. – Провоз плохо пахнущей ручной клади – штраф 500 рублей, – уточняют в документе на сайте администрации Санкт-Петербурга. В этом же документе устанавливаются штрафы за попытку достать предметы с путей самостоятельно. За это планируют штрафовать на сумму от 500 рублей до трех тысяч. Эксперты в сфере транспорта пока не понимают, как эти штрафы будут выписываться. Ведь по факту для каждого случая должны вызывать правоохранительные органы. Ранее в общественном транспорте города запланировали введение пересадочного тарифа. Это позволит экономить на поездках. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ транспорт
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Санкт-Петербурге построят TikTok-хаус за счет городского бюджета 18.06.2021 Проект «Современное молодежное пространство» в Колпино выиграл в проекте «Твой бюджет» по итогам голосования и должен получить финансирование на реализацию Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Тело женщины с мягкой игрушкой во рту обнаружили под Петербургом 27.09.2019 В убийстве петербурженки правоохранители подозревают ее молодого соседа по дому Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Ленобласти женщина погибла после падения из окна 03.09.2019 Несчастный случай произошел в Тихвине вечером в понедельник Читать