Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Антикварный кинжал пытался вывезти иностранец из Ставропольского края

РЕДАКЦИЯ, 09.10.2019 |
205

Гражданин Азербайджана пытался вывезти ценный предмет без документов

Ставрополь, 9 октября. Суд признал жителя Азербайджана виновным в попытке вывезти в территории России предмет антиквариата без соответствующих документов.

Мужчину задержали на Минераловодской таможне в апреле. При досмотре в его багаже нашли штык-тесак времен Первой мировой войны, сделанный в 1914 году швейцарскими мастерами. Экспертиза установила, что штык является предметом антиквариата, и его стоимость превышает 20 тысяч рублей.

Мужчина признался, что не составлял декларацию на вывоз штыка и у него нет документов, подтверждающих покупку антиквариата. По словам пассажира, штык-тесак он получил от друга как подарок.

Сотрудники таможни составили административный протокол и изъяли оружие.

– За то, что клинок не был внесен в декларацию, ему придется заплатить штраф в размере половины стоимости товара, в отношении которого допущено нарушение. Сам товар конфискации не подлежит, – пояснил «Регион online» начальник Минераловодского таможенного поста Сергей Кащенко.

Ранее «Регион online» сообщал, что под уничтожение попала незадекларированная партия поддельных часов, прибывшая из Объединенных Арабских Эмиратов. Всего жительница Ставрополья привезла часов таких марок как «OMEGA», «TISSOT», «CARTIER» на 2,5 миллиона рублей.

Ставропольский край антиквариатСтавропольетаможня

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Законопроект об обращении с бездомными животными в регионе подготовили в Думе Ставрополья

02.12.2020

В документе учли предложения общественных организаций и добровольцев.

Читать
Ставропольский край

Последствия сильного снегопада ликвидируют в Ессентуках

01.11.2019

За последние 9 часов на курорт обрушилось 20 сантиметров осадков

Читать
Ставропольский край

Куклу для богатых продает коллекционер из Ставрополя

28.01.2020

Игрушка обойдется новому владельцу в 25 тысяч рублей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes