Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Трех пациентов с аневризмой брюшной аорты спасли врачи в Ставрополе

РЕДАКЦИЯ, 02.05.2020 |
420

Операции провели в краевой больнице

Ставрополь, 2 мая. Врачи Ставропольской краевой больницы не дали умереть трем пациентам с аневризмой брюшной аорты. Экстренные неполосные операции провели за одну неделю.

– Ставропольские врачи стали одними из первых на Юге России и самостоятельно выполнили все этапы эндоваскулярных оперативных вмешательств, – сообщили «Регион online» в пресс-службе Правительства Ставропольского края.

Ранее пациентам с аневризмами брюшной аорты делали только полосные операции. Кроме этого, эндоваскулярную имплантацию стента-графта в большую аорту делали только при поддержке врачей из центральных клиник РФ, которые имели солидный опыт в проведении подобных манипуляций.

Ранее «Регион online» писал, что число зараженных коронавирусом увеличилось до 676 на Ставрополье. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Ставропольский край Ставропольский край

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

В Кисловодске упавший бордюрный камень травмировал ребенка

23.10.2019

ЧП произошло 22 октября на улице Калинина

Читать
Ставропольский край

«Вывели из здания в наручниках». Еще один зампред правительства края Роман Петрашов задержан в Ставрополе

30.03.2021

В его кабинете прошли обыски

Читать
Ставропольский край

В двух министерствах в Ставропольском крае прошли обыски

07.10.2019

Их причиной стало расследование уголовных дел о хищении бюджетных денег

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes