Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Депутаты Думы Ставрополья передали медикам региона средства индивидуальной защиты

РЕДАКЦИЯ, 16.12.2020 |
219

Парламентарии посетили четыре медучреждения региона

Ставрополь, 16 декабря. Депутаты Думы Ставропольского края помогают медикам региона с самого начала пандемии. В больницы и станции скорой помощи региона неоднократно передавались средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы для медработников, запасы питьевой воды для больных коронавирусной инфекцией. Направлялся не раз и дополнительный транспорт для участковых врачей в поликлиниках Ставрополья, чтобы облегчить работу медиков в условиях возросшей нагрузки и дать им возможность добираться до плановых больных в сжатые сроки в более комфортных условиях.

На днях депутаты вновь посетили медучреждения региона, деятельность которых направлена на борьбу с COVID-19: станцию скорой медицинской помощи, краевую инфекционную больницу, Ставропольскую городскую больница № 2, которые с первых дней оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, а также реабилитационный центр на Кулакова, где были развернуты дополнительные койки для приема больных средней степени тяжести.

Председатель Думы края Геннадий Ягубов, первый вице-спикер Дмитрий Судавцов и глава комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева передали медикам средства индивидуальной защиты: несколько тысяч масок, респираторы, халаты, бахилы и шапочки. Депутаты также поблагодарили врачей за самоотверженную работу в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

– Самая большая нагрузка в пандемию легла на плечи медработников. Им важна любая поддержка. Главное, чтобы врачи чувствовали, что они не одни в это сложное время, – отметил Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.

– В этом году медучреждения получили большой объем средств из федерального и краевого бюджета на организацию работу в текущих условиях – для приема и лечение ковидных пациентов. Но для борьбы с инфекцией медикам ежечасно требуется расходный материал – маски, бахилы и халаты, – заявил первый вице-спикер Дмитрий Судавцов.

– Наши медики сейчас работают на пределе своих сил. Но даже при большой усталости они не теряют оптимизм. Их уверенность – это залог того, что мы победим коронавирус, – сказала председатель комитета по социальной политике и здравоохранению региона Валентина Муравьева.

Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению также подчеркнула отметила, что региональные законодатели в настоящее время работают над возможностью продления программы санаторно-курортного лечения медиков, помогающим ковидным больным, в 2021

Также ставропольские парламентарии в период пандемии коронавирусной инфекции занялись волонтерской деятельностью в регионе – взяли шефство над одинокими людьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и обеспечивали им доставку продуктовых наборов. В рамках акции «Помоги учиться дома», инициированной партией «Единая Россия» школьникам из малообеспеченных и многодетных семей передавали ноутбуки и планшеты для дистанционного обучения. 

https://youtu.be/dmB79TjEqw8

Ставропольский край Дума Ставропольякоронавирусставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Спортшколам и фитнес-центрам разрешили работать на Ставрополье

01.08.2020

Глава региона подписал распоряжение об очередном послаблении режима самоизоляции

Читать
Ставропольский край

На 10 мая в Ставрополе выявлено 38 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

10.05.2020

Всего в регионе зарегистрировано 1050 пациентов, которые больны COVID-19

Читать
Ставропольский край

Второй жертвой коронавируса в Железноводске стал 58-летний мужчина

16.05.2020

Пациент погиб от осложнений и пневмонии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes