Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Число жертв отравления в Ставропольском крае достигло 107

РЕДАКЦИЯ, 31.03.2021 |
364

Госпитализированы десять человек

Ставрополь, 31 марта. Массовые отравления произошли в селе Марьины Колодцы Минераловодского района Ставропольского края. 30 марта к врачам обратились 67 человек, в том числе 24 ребенка, но за сутки общее число пострадавших возросло до 107. Среди них и жители хутора Сухая Падина.

– С жалобами на расстройство пищеварения обратились еще 50 жителей села Марьины Колодцы. В настоящее время госпитализированы десять человек – семь детей и трое взрослых Угрозы их жизни нет, – сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров заявил о вспышке в селе ротавирусной и норовирусной инфекции. Местные жители полагают, что источником заражения могла стать вода.

– В настоящее время принимаются меры по локализации и ликвидации очага инфекции, сельчане обеспечены безопасной питьевой водой, – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

В селе развернут мобильный госпиталь. Правоохранителями ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Проверку начала и прокуратура с целью оценить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ранее «Регион Online» писал, что врач объяснил, почему пожилым людям необходимо прививаться от COVID-19. Вакцинация показана даже тем, кто имеет сопутствующие заболевания.

Ставропольский край отравленияставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

В Ставрополе пенсионер переоделся в Деда Мороза и раздал детям бесплатные подарки

01.01.2020

Пожилой мужчина уже 12 лет подряд радует ребятишек сладкими угощениями

Читать
Ставропольский край

Ураганный ветер с мокрым снегом обрушатся на Ставрополье

24.02.2020

Ставропольцам советуют теплее одеваться и реже выходить из дома во время разгула стихии

Читать
Ставропольский край

При пожаре в поселке Таврический погибли двое детей и женщина

19.09.2020

Глава региона поручил проверить противопожарную безопасность жилья на всех территориях Ставрополья

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes