Молодого человека уже осудили
Ставрополь, 14 июля. Житель Ставропольского края был осужден за подготовку теракта на территории края. Член запрещенной на территории РФ экстремистской организации хотел взорвать одно из промышленных предприятий.
Как выяснилось, молодой человек действовал по заданию экстремистов.
- Гражданин приобрел взрывчатку, которую незаконно хранил у себя дома, и планировал подорвать емкости с ядовитым веществом на одном из промышленных предприятий. Также ставрополец пытался склонить к участию в деятельности экстремистской организации других жителей региона, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.
В отношении злоумышленника были расследованы уголовные дела. Южный военный суд признал его виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы. Отбывать свой срок мужчина будет в колонии общего режима. Также ему назначили ограничение свободы на 1 год и 3 месяца.
Ранее «Регион Online» писал, что в Москве школьница съела два рулона туалетной бумаги. Также у нее в желудке нашли комок волос.