Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Group-IB предупредила об атаке на пользователей сервиса Facebook Messenger в 84 странах мира

РЕДАКЦИЯ, 20.04.2021 |
262

Эксперты по кибербезопасности организации Group-IB направили разработчикам Facebook предупреждение о мошеннической схеме в социальной сети по похищению личных данных через Messenger

Аналитики компании по кибербезопасности Group-IB выявили 5,7 тысяч мошеннической рекламы по обновлению Facebook Messenger и расширению его функциональности. Как стало известно «Регион online», найдены еще около одной тысячи фейковых групп приложения, куда массово привлекали пользователей и предлагали им обновиться или получить новую функциональность мессенджера.

– Первые такую схему мы регистрировали летом 2020 года. Сегодня под масштабную атаку попали пользователи из 84 стран, – рассказали представители компании Group-IB и направили результаты своего исследования команде разработчиков Facebook.

Пользователям предлагают перейти по ссылке и установить обновления. Но после этого снова запрашивают данные для входа в профиль Facebook. На этом этапе введенные данные передаются мошенникам.

Пользователям советуют обновлять приложения только в официальных магазинах. При переходе по коротким ссылкам важно следить за названием домена. Вплоть до символа. Потому что в случае с Messenger от Facebook использовались названия по типу «Messanger», «Massenger» и похожие.

Ранее тысячи сайтов в мире оказались недоступными из-за взлома инфраструктуры по передаче данных. Злоумышленники попытались получить доступы к оборудованию операторов.

РЕГИОНЫ Facebook

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Тобольске 2-летняя девочка умерла на прогулке в детсаду

19.09.2022

Расследуется уголовное дело

Читать
РЕГИОНЫ

Юная дочь Леонида Якубовича стала певицей

09.02.2020

Варвара решила перепеть Ольгу Бузову и стать суперзвездой

Читать
РЕГИОНЫ

Сбербанк выпускает лимитированную коллекцию молодежных карт «#Этомоё»

26.11.2019

Сбербанк выпускает лимитированную коллекцию молодежных карт «#Этомоё» Сбербанк выпускает лимитированную коллекцию молодежных карт «#Этомоё» в рамках сотрудничества с Егором Кридом и музыкальным лейблом Black Star.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes