Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В США создали робота-мусорщика BeBot для очистки пляжей от мелкого мусора

РЕДАКЦИЯ, 02.08.2021 |
395

Техника зачерпывает песок до глубины в 10 сантиметров и собирает кусочки пластика, окурки и обертки от продуктов с пластиковыми крышками, питаясь от батареи и солнечной системы

Компания 4ocean решила протестировать нового робота-уборщика для пляжей BeBot от компании Poralu Marine в Калифорнии. Как стало известно «Регион online», за час техника способна очистить от мелкого пластика, окурков и другого мусора территории размером в семь баскетбольных полей. Это примерно три тысячи квадратных метров. Причем вес робота сохраняет состояние песка, не трамбуя его во время работы.

– BeBot может управляться с расстояния до 300 метров, энергию он получает как от встроенной батареи, так и от солнца, – рассказывают разработчики робота из компании Poralu Marine.

Компания 4ocean, которая работает в сфере очистки океана от мусора, намерена после Калифорнии протестировать робота на Гавайях. Стоит отметить, что технология робота предусматривает уборку мусора только с глубины до 10 сантиметров. Глубже устроенное оборудование не достает.

В это же время в США тестируют летающее такси на электромоторах. Техника уже установила рекорды для подобной архитектуры.

https://www.youtube.com/watch?v=vPpuB9tnrf8

РЕГИОНЫ роботэкология

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Из-за взрыва гранаты в Волгограде пострадал полковник МВД в отставке

27.04.2020

В настоящее время на месте случившегося на парковке работают оперативные службы

Читать
РЕГИОНЫ

Социальная сеть Clubhouse разработала версию для Android-устройств

03.05.2021

Команда разработчиков приложения на iOS Clubhouse все же официально решила выходить на ОС Android для максимального расширения своей аудитории

Читать
РЕГИОНЫ

Тела троих утонувших жителей Коми нашли в реке Печоре

15.10.2022

Следователи выясняют все причины и детали произошедшего

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes