Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Хакеры научились прятать вредоносное ПО в памяти видеокарт ПК и запускать его оттуда

РЕДАКЦИЯ, 01.09.2021 |
308

Новый способ взлома компьютеров пользователей заметили специалисты издания Bleeping Computer на форуме с продажей вредоносных программ

Неизвестный хакер выставил на продажу технологию взлома компьютеров через видеокарту. Как стало известно «Регион online», злоумышленник предлагает технологию получения доступа к ПК через интегрированные видеокарты Intel, а также дискретные варианты Radeon и GeForce. Уязвимость может использоваться в системах под управлением операционной системы Windows.

– Объявление о продаже кода было опубликовано 8 августа 2021 года, а 25 августа появилось уведомление о продаже. Деталей сделки продавец не раскрыл, – рассказывает Bleeping Computer.

Известно только то, что код загружается в память графического профессора и исполняется оттуда. В частности, так можно настроить майнинг криптовалюты за счет компьютера и ресурсов жертвы. Использовали ли уже код на практике, пока остается неизвестным. На фоне продажи программы могут начаться соответствующие исследования с участием специалистов по кибербезопасности.

Samsung в это время разработала особую технологию контроля контрафакта и краж. Для этого используется программа, автоматически активирующая защиту при подключении к интернету.

РЕГИОНЫ кибербезопасность

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Уфе поймали напавшего на 11-летнюю девочку педофила

30.11.2022

В настоящее время правоохранители выясняют все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

В Харькове открыли памятник Людмиле Гурченко с ошибками

26.11.2019

Памятник народной артистке СССР Людмиле Гурченко установили в Харькове. Его торжественно открыли 19 июля при участии последнего мужа актрисы Сергея Сенина. Однако внимание многих привлек не сам факт, а ошибки, допущенные на табличке памятника. Как отметил депутат

Читать
РЕГИОНЫ

В подъезде дома в Камышине найдено тело мужчины

05.01.2021

Труп обнаружен в сидячем положении на ступеньках между этажами

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes