Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России создадут программно-аппаратный комплекс для МВД для борьбы с киберпреступниками

РЕДАКЦИЯ, 07.10.2021 |
358

Новый сервис должен по номеру телефона или почтовому ящику собирать максимальный объем информации из открытых источников в интернете

Компания «Автоматика» вместе с НИК и «Ти Хантер» намерены создать сервис, способный собрать досье по номеру телефона. Как стало известно «Регион online», программа должна собирать максимальный объем информации из открытых источников. По мнению разработчиков, это поможет правоохранительным органам бороться с киберпреступниками.

– Программный комплекс, используя этот фрагмент, сопоставит с ним массивы данных: информацию из платежных систем, IP-адрес, рекламные идентификаторы. Всего больше 40 параметров, – рассказал Игорь Бедеров, возглавляющий департамент информационно-аналитических исследований «Ти Хантера», в разговоре с «Коммерсантом».

При этом эксперты IT-отрасли указывают на то, что работа с открытыми источниками поможет искать только неопытных мошенников. Опытный киберпреступник пользуется только анонимной почтой и серверами. Он пользуется ресурсами даркнета. Поэтому система с большой долей вероятности ничего не найдет по доступному контакту.

Ранее россиян уже предупреждали, что не стоит пользоваться пиратскими сервисами, скачанными через торрент. Таким методом взломать устройство может даже новичок.

РЕГИОНЫ кибербезопасность

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Перми 11-летняя девочка после прыжков на батуте попала в больницу

27.10.2019

Школьница сильно ударилась спиной, когда прыгала в бассейне с кубиками, из центра «Сфера» её увезла скорая

Читать
РЕГИОНЫ

Раскрыт секрет метеорита, погубившего динозавров

26.11.2019

Он упал на Землю под «удачным» углом Главной причиной мел-палеогенового вымирания, во время которого с лица Земли исчезли динозавры, большинство ученых считает падение огромного метеорита. Однако размеры небесного тела могли быть не единственной причиной столь

Читать
РЕГИОНЫ

Под Челябинском женщина родила в туалете и зарезала ребенка ножом

13.09.2022

За содеянное гражданке уже назначили наказание

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes