Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ростуризм: за рубежом остаются 100 тысяч организованных туристов из РФ

РЕДАКЦИЯ, 18.03.2020 |
274

С 18 марта по 1 мая все границы России на въезд временно закрыты

Несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире и ситуация в некоторых странах дошла до объявления ЧС, российские туристы до последнего момента, пока можно было выезжать из страны, отправлялись в путешествия, рискуя своим собственным здоровьем и жизнью, жалея средств, заплаченных за туристические туры.

По обновленным данным Ростуризма, на сегодняшний день число российских путешественников за пределами Российской Федерации доходит до 100 тысяч. При этом большинство из них сейчас пребывают в странах Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Турции.

– Из того небольшого количества стран, которые не закрыты в связи с распространением коронавируса, туристы возвращается планово, в соответствии с купленными билетами, — прояснили ситуацию в пресс-службе Ростуризма.

В ведомстве также подчеркнули, что в Европе и ряде других стран введены жесткие ограничительные меры, связанные с внутренними передвижениями, а также с ограничением полетных программ из России в них.

Ранее «Регион online» сообщал, что сроки туров в Россию для иностранцев могут быть перенесены. Ростуризм предлагает пойти на такие меры в случае согласия самих путешественников.

РЕГИОНЫ возвращение домойзаложники ситуацииРостуризмтуристы за границей

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Эксперт нашел замену Дзюбе в сборной России

26.11.2019

Полуфиналист ЧМ-1966 Владимир Пономарев — о предпоследнем туре сезона РФПЛ Завершившийся накануне 29 тур Российской футбольной Премьер-лиги ознаменован главным событием — определился чемпион сезона 2017/2018. Тут без сюрпризов: «Локомотив» завоевал титул, к

Читать
РЕГИОНЫ

СМИ: трем российским городам угрожает падение метеорита

26.11.2019

Речь идет о Казани, Нижнем Новгороде и Поволжье В ближайшем декабре на Землю обрушится метеоритный дождь, причем некоторые города, включая российские Казань, Нижний Новгород и Поволжье, могут пострадать в результате этого события. На один из этих крупных населенных

Читать
РЕГИОНЫ

Зависимость от коллективного разума могла стать причиной уменьшения мозга человека

22.10.2021

Когда организму не нужно единолично отвечать за все знания и принятия решений, мозг может увеличивать эффективность деятельности путем сокращения размеров

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes