Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Болгария планирует открыть «зеленый коридор» для российских путешественников

РЕДАКЦИЯ, 26.02.2021 |
279

Страна спасают свою туриндустрию

Москва, 26 февраля. Власти Болгарии выразили готовность заключить соглашения для создания «зеленых туристических коридоров» с некоторым рядом ключевых для их туризма государств: РФ, Израилем, Грецией, Польшей, Турцией, Украиной, Молдавией, Чехией, Словакией, Германией и Великобританией. 

По данным вице-премьера и министра туризма страны Марияны Николовой, за последние недели ситуация с туриндустрией в Болгарии стала намного лучше. К примеру, с 1 декабря до середины февраля в отелях останавливались свыше полумиллиона туристов. Основная часть из них – жители страны (480 тыс.), еще 70 тыс. – это путешественники из Румынии, Турции, Украины, Германии и Сербии. 

– Наши аэропорты на Черном море и аэропорт Софии готовы к приему путешественников и приняли ряд мер для борьбы с коронавирусом, – отметила Николова.

Ранее “Регион online” сообщал о том, как правительство Индии обсуждает возможность открытия границ для путешественников.

 

 

РЕГИОНЫ болгарияТуризм

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Лекарство от лейкемии поможет больным рассеянным склерозом

26.11.2019

Два новых исследования доказали эффективность препарата алемтузумаб, который ранее использовался в лечении лейкемии. В сравнении с традиционным средством для лечения рассеянного склероза интерфероном–бета, алемтузумаб вдвое сокращал риск рецидивов этого

Читать
РЕГИОНЫ

Guns N’Roses помирились в «золотом составе»

26.11.2019

Эксл Роуз и Слэш не сдержали слово никогда не говорить друг с другом Они не общались больше 20 лет, в 1993 заявив, что не промолвят друг другу ни слова, однако ко всеобщей радости поклонников заявили о своем воссоединении и решили

Читать
РЕГИОНЫ

РБК: Экс-президент Эстонии призвал запретить въезд россиянам в ЕС

19.04.2021

На фоне скандала между Чехией и Россией бывший лидер Эстонии предложил закрыть границы Европы для российских граждан

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes